Prestasi Mahasiswa

No

NAMA MAHASISWA

PRESTASI YANG DICAPAI

TAHUN PENCAPAIAN

TINGKAT PENCAPAIAN

1

M. Baidhowi

Juara 2 Tanding Putra Tingkat Mahasiswa, pada International Open Tournament Pencak Silat of Banten International Championship I

2019

Internasional

2

Dewi Ayu Mulyani

Juara 1 Tanding Putri Tingkat Mahasiswa, pada International Open Tournament Pencak Silat of Banten International Championship I

2019

Internasional

3

M. Baidhowi

Juara 1 Tanding Dewasa Kelas Putra, pada International Open Tournament Pencak Silat Banyuwangi International Championship 1

2020

Internasional

4

Dewi Ayu Mulyani

Juara 3 Tanding Dewasa Kelas Putri, pada International Open Tournament Pencak Silat Banyuwangi International Championship 1

2020

Internasional

5

M. Alfan Nurul M.

Juara 1 Indonesia Paku Bumi Open International Championship 1

2020

Internasional

6

Bella Marta LiaP. , Nuri Maulidya , Lailya Ika Ardiya.

Juara 3 Lomba Media Pembelajaran IPA di UST Yogyakarta

2019

Nasional

7

Rizki Putra Perdana , Reza Olga Efendi H.L. , Puspitasari Putri P

Juara 2 Lomba Media Pembelajaran IPA di UST Yogyakarta

2019

Nasional

8

Dewi Ayu Mulyani

Juara 3 Tanding Kejuaraan Nasional Pencak Silat Yogyakarta
Championship I

2019

Nasional

9

M. Baidhowi

Juara 2 Kejuaraan Pencak Silat antar Mahasiswa dan Pelajar Se-Jawa
Bali Piala Rektor Unesa Kelas E Dewasa Putra

2019

Nasional

10

Amalia Firdausi

PKM 5 Bidang (Sosial Humaniora) dengan Judul “Pengembangan
Modul Pembelajaran IPA Berbasis WEB dalam Meningkatkan
Pemahaman Ekoliterasi Siswa”

2020

Nasional

11

Dita Cahya Purnama Sari

Medali Perak Olimpiade Sains Mahasiswa (OSM), Oleh POSI, Bidang
Biologi

2020

Nasional

12

Zulfa Ihzani

PKM 5 Bidang (Sosial Humaniora) dengan Judul “Efektivitas
Penggunaan `Podcast Sains Sahabat di Era Pandemi` sebagai Teman
dalam Proses Belajar IPA SMP”

2021

Nasional

13

Dita Amelia

Medali Emas Kompetisi Hari Pendidikan Nasional (Hardiknas Tahun
2021) dalam Bidang Biologi, diselenggarakan oleh Pelatihan
Olimpiade Sains Indonesia (POSI)

2021

Nasional

14

Novia Dwi Rahmaningtyas

Medali Perunggu “BIMAGE Competition 2021 Jilid 1“ Bidang Biologi,
diselenggarakan oleh OASE Edukasi

2021

Nasional

15

Fitri Halimatus Syaidha

Medali Perak “BIMAGE Competition 2021 Jilid 1“ Bidang Biologi,
diselenggarakan oleh OASE Edukasi

2021

Nasional

16

Fitri Halimatus Syaidha

Medali Perunggu Kompetisi Hari Pendidikan Nasional (Hardiknas
Tahun 2021) dalam Bidang Biologi, diselenggarakan oleh Pelatihan
Olimpiade Sains Indonesia (POSI)

2021

Nasional

17

Ulfatur Rifqiyah

Medali Perunggu Kompetisi Sains Indonesia (KSI) POSI Tahun 2021,
Bidang Biologi

2021

Nasional

18

Dita Cahya Purnama Sari

Medali Perunggu Kompetisi Sains Indonesia (KSI) POSI Tahun 2021,
Bidang Biologi

2021

Nasional

19

Novia Dwi Rahmaningtyas

Medali Perak Kompetisi Sains Indonesia (KSI) POSI Tahun 2021,
Bidang Biologi

2021

Nasional

20

Ai’ni Bil Ma’rifah

Medali Perak Kompetisi Sains Indonesia (KSI) POSI Tahun 2021,
Bidang Biologi

2021

Nasional

21

Fitri Halimatus Syaidha

Medali Perak Kompetisi Sains Indonesia (KSI) POSI Tahun 2021,
Bidang Biologi

2021

Nasional

22

Dyah Murdiasih

Medali Perunggu Kompetisi Sains Indonesia (KSI) POSI Tahun 2021,
Bidang Matematika

2021

Nasional

23

Qiroatul Fadilah

Medali Perunggu Olimpiade AKM Literasi Nasional Tingkat
SD/SMP/SMA/UMUM

2021

Nasional

24

Dewi Ayu Mulyani

Juara 1 Kejuaraan Nasional Open Tournamen Pencak Silat Lautan Api
Ehampionship III

2021

Nasional

25

Dewi Ayu Mulyani

Juara I “Sultan Kaci Rebaon T9 27-28 November 2021 S1 Sport Hall
Bima-Cirebon”

2021

Nasional

26

Julian Nur Hermansyah

Medali Perak “Bandung Choral Festival Choir Competition Folksong”

2022

Nasional

27

Julian Nur Hermansyah

Medali Perak “Bandung Choral Festival Choir Competition Mixed
Choir”

2022

Nasional

28

Ainin Djauharoh

PKM-AI dengan judul “Evaluasi Pengetahuan Siswa tentang Fenomena Perubahan Iklim: Gender, Wilayah Demografis, dan Sikap Siswa terhadap Lingkungan”

2023

Nasional

29

Elena Dwi Nur Pratiwi

PKM-K dengan judul “Kolaborasi Batik Ecoprint pada Udeng Pacul Gowang sebagai Icon Ragam Budaya Kota Sidoarjo”

2023

Nasional

30

Dwi Prastyo

P2MW dengan judul “Udeng Pacul Gowang Darjoku”

2023

Nasional

 

31

 

Ratika Ayu Sumanti

Juara 1 tingkat Nasional kumite 55kg senior putri

 

2023

 

Nasional

Juara 2 tingkat Nasional Fighting Reg Elite kelas A Senior putri

Juara 3 tingkat Nasional Newaza kelas B Senior putri

Juara 3 tingkat Nasional Newaza kelas C senior putri

32

Dwi Prastyo

Harapan 1 Pemilihan Duta Pemuda Peduli Lingkungan Asri dan Bersih
PEPELINGSIH Kabupaten Sidoarjo

2020

Lokal

33

Sailatul Mauliah

Juara 1 FPIP Virtual PKM Championship 2021

2021

Lokal

34

Julian Nur Hermansyah

Atribut Best Creative Duta Pustaka Jawa Timur

2023

Lokal

35

Julian Nur Hermansyah

Juara Favorit Duta UMKM Jawa Timur

2023

Lokal

36

Ratika Ayu Sumanti

Juara 1 tingkat Jatim Fighting kelas B senior putri

2023

Lokal

Juara 2 tingkat Jatim Fighting kelas B senior putri

Juara 3 tingkat Jatim Fighting kelas B senior putri

Juara 3 tingkat Jatim Newaza kelas B senior putri

37

Julian Nur Hermansyah

Runner Up 4 Duta Muda Kebudayaan Jawa Timur

2024

Lokal